Если Вы почитатель кальяна и дымного времяпрепровождения, разбираетесь во вкусах и марках табака, умеете правильно подготовить угли и самостоятельно организовать качественный кальян, но не знаете ни одного зрелищного трюка, который можно выполнить при его помощи, то Вам есть чему ещё поучиться.

Приготовьте и разогрейте кальян. Теперь можем начинать обучение!

Дымные кольца. Пожалуй, самый простой и популярный трюк среди всех любителей ароматного дыма. Наберите в лёгкие как можно больше дыма, и начните постепенно его выдыхать. Во время выдоха сложите свои губы буквой «о», а язык прижмите к нижнему нёбу, чтобы он не прерывал дымный поток. Выпускать его следует порциями, а губами в это время делать движения, будто вы беззвучно произносите букву «о». Овладение техникой займёт лишь несколько минут, после чего Вы сможете развлекать себя и друзей красивым пусканием дымных колец.

 

 

 

 

Второй вдох. Суть трюка в том, что облако дыма сначала выдыхается, а потом тут же втягивается обратно. Чтобы его исполнить, для начала сделайте полный выдох. Затем наберите в рот (именно в рот, а не в лёгкие) дым, после этого откройте рот и вытолкните его при помощи движения щёк и языка (выдыхать в это время не нужно, иначе дым просто рассеется, и втянуть его обратно не получится). Теперь сразу делайте обычный вдох, и втягивайте дымное облако в себя.

 

 

 

Жидкий дым. Красивое зрелище – дым изо рта выпускается в стакан, и становится похож на жидкость, которую потом можно «вылить» на любую поверхность. Итак, наберите дым в рот (также как и во втором трюке, пропускать его в лёгкие не следует), вытолкните его в стакан (опять же только движением щёк и языка, без выдоха). Без примеси воздуха из лёгких консистенция становится очень плотной, и может некоторое время находиться в стакане. Затем просто переверните стакан, и содержимое красиво «разольется» по любой поверхности.

 

 

Мыльный пузырь. Тут всё просто, главное иметь под рукой раствор, из которого получаются крепкие пузыри, и трубочку, чтобы их надувать. Далее элементарно – вдохните дым, обмакните один конец трубки в мыльном растворе, и подуйте в другой. На выходе получится очень красивый пузырь молочного цвета.

Умение делать несколько простых трюков при помощи кальяна всегда развлечёт друзей, и разнообразит вечер соревновательным моментом – ведь каждый хочет узнать, у кого же получится лучше? Помните, что время, проведённое под ароматы кальяна, может быть не только поводом приятно пообщаться, но и возможностью научить друг друга чему-то новому.