Сегодня сравним друг с другом три варианта альтернативы табака. Начнём, пожалуй, с курительных смесей.

Курительные смеси

Состоят они из различных трав, но не содержат табака, именно поэтому их не найти в табачных лавках, зато приобрести в интернете можно с лёгкостью. Хоть данный продукт и является легальным, состав его достаточно сомнителен, ведь производители хранят рецепт в секрете. Однако доподлинно известно, что употребление таких смесей оказывает пусть и небольшое, но всё - таки психотропное влияние на организм человека, а их курение в больших количествах может вызвать галлюцинации и состояния изменённого сознания. Именно поэтому курительные смеси мы даже не будем рассматривать как возможную замену кальянному табаку.

Камни или сироп?

 

Однозначного ответа на этот вопрос нет, каждый сам для себя решает, какой кальян ему нравится. Но есть статистика, которая показывает, что поклонников камней намного больше, так как курению сиропа зачастую сопутствует горечь, устранить которую помогает лишь полная тщательная промывка кальяна. Однако не будем забывать о том, что курительные сиропы появились на нашем рынке относительно недавно, и приобрести качественный товар бывает достаточно сложно – уж очень много подделок. Так что пробовать сироп можно и нужно, но отдавать предпочтение лучше официальным поставщикам, иначе есть риск, что желание сэкономить превратиться в испорченный вечер.

Выводы:

Курительные камни или сироп – это не только достойная вкусовая замена табаку, но и безопасный для здоровья вариант, ведь в них не содержатся смолы, никотин и продукты горения, которые вредят нашему организму. То, что получается на выдохе – это восхитительно ароматный и густой пар, позволяющий расслабиться и отдохнуть в приятной обстановке.

Почувствовать ароматы Востока легко! Для этого нужны душевная компания и дымный кальян. Ну а чем заполнить чилим: табаком, паровыми камнями или сиропом – это решать Вам, ведь каждый сам Творец своего кальяна!