Кальян не всегда был средством расслабления и отдыха, очень давно он использовался в качестве конструкции, которая позволяла производить некоторые оздоровительные процедуры. Вместо табака чилим наполняли лекарственными травами и веществами, курение которых позволяло облегчить дыхание, снять боль или вылечить какие-нибудь подобные недуги.

В современном же мире кальян имеет несколько другое назначение, однако он приобрёл мировую популярность. Модно не только курить кальян как таковой, но и разбираться в этом процессе, а также иметь свой собственный прибор, обладающий эксклюзивными признаками. Основными любителями ароматного дыма, которые не скрывают своего пристрастия к этому занятию, являются звезды шоу-бизнеса.

Пожалуй, самой ярой поклонницей кальянного дыма среди российских знаменитостей можно назвать Анастасию Волочкову. Балерина хорошо разбирается в самом процессе, марках табака, а также умеет самостоятельно подготовить кальян к сеансу курения.

Увлечение наргиле также не является редкостью и среди спортсменов. Героем самой обсуждаемой дымной истории стал футболист Юрий Жирков. Отдыхая на мероприятии в сопровождении своей семьи, спортсмен дал своим детям подержать шланг в тот момент, когда кальян еще не был раскурен. Однако папарацци успели заснять этот эпизод, после чего на Юрия посыпались гневные комментарии и критика.

Ещё одним представителем спорта, увлекающимся кальянокурением, был легендарный боксёр, кумир миллионов – Мухаммед Али. Этот человек навсегда вошёл в историю, как победитель, став для многих источником вдохновения и эталоном для подражания.

Но не только современная молодёжь расслабляется под восточные ароматы. Элизабет Тейлор – актриса с мировым именем и неугасающей красотой предпочитала дымный отдых.

Что касается наших современников, то среди них поклонников кальяна великое множество, например, знаменитый баскетболист Шакил О’Нил, который не просто изредка покуривает наргиле, а сделал этот процесс своей «фишкой», овладев искусством дымных трюков.

Среди звёзд можно отметить ещё множество персон, предпочитающих ароматные вечера: Кэтти Пэрри, Ким Кардашьян, Майли Сайрус, Дрейк, Майк Тайсон и многие другие. Эти люди могут позволить себе роскошные и запредельно дорогие кальяны, табаки и эксклюзивные аксессуары. Однако нужно помнить, кальян – это прежде всего душа, которая является бесценной!