Сегодня кальян стал настолько популярен, что он есть практически в любом доме. Кто-то использует его по назначению, другие же находят в нём приятный глазу предмет интерьера. Именно поэтому прежде чем совершить покупку, нужно точно определиться, с какой целью Вы принесёте кальян к себе домой?

Где купить кальян для дома?

Многообразие курительных устройств имеет большое множество воплощений, рынок предлагает всевозможные модели от классических до супер-современных. Именно по этой причине, зайдя в кальянный магазин, многие, особенно новички, просто теряются в этом огромном количестве вариантов. Конечно, сейчас каждый магазин имеет в штате консультантов, но чтобы выслушать информацию о каждом кальяне, его достоинствах и недостатках, нюансах использования и прочем, не хватит и целого дня. В такой ситуации определиться с выбором достаточно трудно, а совершение покупки второпях может повлечь за собой разочарование.

Другое дело интернет-магазины: имея иногда даже больший ассортимент кальянов и аксессуаров к ним, они размещают описание каждого товара на сайте. Это позволяет покупателю основательно и не торопясь изучить все предложения, параллельно ознакомиться с отзывами пользователей на нескольких интернет-ресурсах, и только потом определиться с выбором. Плюсами он-лайн покупки также являются более низкая цена и возможность оставить заказ на редкие кальяны или сопутствующие им товары. Добросовестные поставщики берут оплату за заказ только по факту его получения клиентом, поэтому у Вас всегда будет возможность проверить качество устройства прежде, чем совершить оплату.

Как выбрать кальян для дома?

Перед покупкой, стоит ответить для себя на несколько вопросов, это поможет выбрать наиболее подходящее для Вас устройство:

С какой целью? От этого зависит, на какие характеристики кальяна нужно будет обратить внимание. Другими словами, если Вы берете его для интерьера, то соответственно и выбирать можно только опираясь на подходящий дизайн, а если будете использовать его по назначению, то на первом месте, конечно, должны стоять функциональные характеристики кальяна.

Сколько человек будут наслаждаться дымом? Если Вы заранее знаете, что покупаете курительное устройство только для себя, то можно остановить свой выбор на небольшой модели высотой сантиметров 50-70, если же заранее известно, что на ароматные вечера будет приглашена большая компания, то удобнее будет использовать более высокий кальян, около метра, и желательно с двумя шлангами.

Будете ли Вы брать его с собой? Например, на дачу, в гости, на пикник и пр. Если да, то в таком случае стоит рассматривать те модели, которые легко разбираются и имею в комплекте специальную сумку для перевозки.
Легко ли заменить детали выбранного Вами кальяна? Риск поломки или повреждения есть всегда, поэтому обратите внимание, будет ли покупка и замена комплектующих простым действием? Ведь для эксклюзивных и дорогих вариантов достать подходящие составляющие бывает достаточно трудно.

Разобравшись с ответами на эти вопросы, Вы можете смело приступать к поиску и покупке Вашего кальяна. И не забывайте, что он должен не только соответсвовать всем необходимым параметрам, но и просто радовать глаз.

Ароматного Вам дыма!