Итак, Вы решили открыть свою кальянную и столкнулись со следующим вопросом – как назвать Ваше заведение. Перепробовав много вариантов, так и не нашли самый оптимальный? Давайте вместе разберемся в этом вопросе, чтобы выбрать броское, запоминающееся и интересное название для Вашей кальянной.

Начнем с основного момента: построение самого названия. Как правило, подобные заведения названы таким образом, чтобы возникала прямая ассоциация с дымом, табаком, курением и т.д.

Но, тем не менее, это не единственный способ выбрать хорошее название для заведения.

Далее в статье разберем несколько способов, с помощью которых Вы можете подобрать идеальное название для своей кальянной.

Во-первых, как мы уже писали выше, название должно вызывать ассоциацию непосредственно с кальяном, курением, табаком и тд. Для подбора названия по этому принципу зачастую используются производные от слов «дым», «курить», «тяга», «табак», «hookah» и пр. Стоит уточнить, что формируя название по данному принципу всегда используется слово «кальян» или «кальянная». Но, помимо того, что данный метод прост и понятен, стоит учитывать тот факт, что многие владельцы заведений находят его банальным и излишне распространенным.

Примерами названий в данном случае станут: Classy Smoke, meGusto, Дон Кальяно, Дымный Дом, На парах, Территория кальянов и пр.

Во-вторых, названо заведение может быть таким образом, чтобы возникала ассоциация с востоком и восточными традициями. Дело в том, что кальяны и курение кальянов у многих ассоциируется именно с востоком. Таким принципом пользуются многие предприниматели, называя свои заведения: Golden Dragon, Дымный Джинн, Дым Востока, Лампа Алладина и пр.

В-третьих, название заведения может подчеркивать непосредственно направленность заведения и обстановку. В данном случае в названии используются такие слова как “lounge”,  “office”, “spot”, “place” и пр. Плюсом данного принципа является то, что название в данном случае напрямую ассоциируется с релаксом, расслаблением, отдыхом, а также позволяет комбинировать русскоязычные слова с английскими и тд. Кальянные, названные по данному принципу, будут иметь названия: Feromon Lounge, Hookah Loft, Smoke Spot и проч.

В четвертых, не стоит забывать про то, что при подборе названия для кальянной нужно проявлять фантазию. Если вышеперечисленные варианты подбора имени для вашего заведения не подошли, придумайте интересное, необычное и запоминающееся название. Однако, не забывайте, что кальянная должна быть названа броско, лаконично, но при этом адекватно. Названия таких заведений могут звучать как: Три Бородача, у Ивана и пр.