Кальяны давно пользуются популярностью в России и удивить потребителя в данной сфере чем-то достаточно сложно. Но, индустрия не стоит на месте и появляются разные интересные новинки и фишки. Среди них можно выделить кальянный кейтеринг – доставка кальяна. В данном случае кальян могут привести домой, в офис, на мероприятие или любое другое место. При этом, помимо дымного и ароматного, заказчик также получает своего рода мастер-класс от кальянщика на месте.

Не каждая кальянная может позволить себе подобный сервис, однако сети заведений с качественными кальянами уже давно используют кейтеринг как еще один инструмент продвижения и продаж.

Чтобы вечеринка, банкет или прием был еще интересней, чтобы добавить туда дыма и вкуса – приглашают компании с кальянным кейтерингом. Кальянщики приезжают на место проведения мероприятия со всем необходимым: кальянами, табаками, комплектующими и фруктами.

Кейтеринг уместен тогда, когда есть мероприятие или группа людей, которая любит кальян, но не всегда может прийти в кальянную. Особенным спросом этот формат пользуется при проведении бизнес-встреч, переговоров, каких-либо приемов. Именно в таких случаях специалисты кальянного кейтеринга смогут помочь вам организовать превосходный банкет, мальчишник, свадьбу или любое другое мероприятие.

Кальянный кейтеринг в современном мире похож на церемонию.  Это целое искусство, представление, подготовленное специалистами кальянного мира для гостей мероприятия. Это своего рода шоу с множеством продуманных этапов, посредством которых гости не только смогут насладиться качественным кальяном, а также получить знания о том, что такое кальян, как сделать дымные качественные забивки, в чем различие табаков и пр.

После такого мероприятия у вас не будет мучать головная боль, поскольку специалисты кальянного кейтеринга подбирают табачные смеси таким образом, чтобы даже новичок смог насладиться кальяном без неприятных вкусовых ощущений и побочных реакций.

Компании, которые занимаются кальянным кейтерингом, очень тщательно следят за персоналом и качеством предоставления услуг, чтобы не испортить свою репутацию и не потерять заказчиков, среди которых зачастую бывают бизнесмены, звезды и обеспеченные люди.

Стоимость кейтеринга складывается из нескольких факторов, таких как: количество заказанных кальянов или устройств для курения, количество и выбор фруктов, время работы команды кейтеринга на мероприятии, доп. услуги (мастер-класс и тд.).

Кальянный кейтеринг распространен и пользуется все большим спросом среди ценителей хорошего отдыха и дымных ароматных коктейлей.