Хорошо оформленный интерьер кальянной – это уже 50% успеха заведения. Ведь дизайн заведения – первое на что обращает внимание гость. В данной статье мы постараемся разобраться с тем, как сделать интерьер кальянной максимально привлекательным для посетителей.

Итак, во-первых, перед разработкой дизайна необходимо понимать где она будет находиться. Оптимальным вариантом будет центр города, либо место, где развита транспортная инфраструктура (наличие рядом метро, транспортного узла и пр.) Также необходимо учитывать размеры помещения. Если площадь заведения составляет более 100 кв.м., это будет вам плюсом, потому что на такой площади можно свободно разместить несколько залов для курения, бар, кухню, санузлы и зоны для персонала.

Также важным фактом является наличие музыкального фона. При этом играющая в заведении музыка должна быть нейтральной, ненавязчивой и легкой.

В оформлении интерьера нужно придерживаться следующих принципов. Во-первых, интерьер не должен быть кричащим. Как правило, кальянная ассоциируется с релаксом, отдыхом, лаундж-зонами с диванами, мягкими подушками. В данном случае будет неуместна твердая мебель, яркие цвета на стенах, избыток цветов и зелени в помещении. Всего должно быть в меру.

Во-вторых, интерьер заведения должен быть особенным, с изюминкой. Не обязательно открывать кальянную, оформленную в восточном стиле, поскольку их и так много. Фишкой вашего интерьера могут быть необычные граффити и арт-объекты на стенах, картины, красивый виз из окна, в некоторых случаях даже хорошая вентиляция (чем могут похвастаться далеко не все заведения).

Выигрышный и уникальный интерьер заведения смогут придумать профессиональные дизайнеры. Специалист с опытом работы подберет максимально удачный вариант оформления, основываясь на ваших предпочтениях и на данных мониторинга ваших конкурентов.  Но необходимо понимать, что услуги хорошего специалиста будут стоить вам больших вложений. Помните одно: чем лучше и интереснее интерьер заведения, тем больше в нем гостей.

Не забывайте про такие уловки, которые привлекут гостей как: колбы с подсветкой, яркие детали  интерьере, стены в стиле лофт, неоновые граффити.