Кальянный сервис пользуется огромной популярностью сейчас в стране, заведения открываются с космической скоростью и в огромных количествах, перед новичками в этом бизнесе встает вопрос – как раскрутить свое заведение? Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

Сложившаяся сейчас ситуация на рынке такова, что реклама фактически запрещена, люди предпочитают заведения с : а)  хорошим сервисом, б) качественными кальянами, с) приятными гостями.

Фокус предпринимателя должен быть изначально нацелен на качество предоставляемого сервиса. Основными моментами тут являются:

1. работа администратора

2. скорость приготовления кальянов

3. работа официантов

4. вежливость персонала.

Про сервис в России легенды ходят по всему миру, но это не значит, что ситуацию не исправить. Тут помогут различные тренинги, внедрение мотивации для персонала, контроль исполнений всех указаний руководства, получение обратной связи от гостей.

Также важной составляющей качественной кальянной является наличие сайта. Разместите там фото интерьера с людьми в зале, распишите контактную информацию и часы работы, меню и схему проезда. Не забывайте, что большинство пользователей сейчас заходят на сайт со смартфона или планшета.

Для поднятия интереса у гостей к заведению и появлению желания прийти к вам вновь предложите скидку. Например, скидка на 2й или 3й кальян. Подобные промоакции привлекают большое количество гостей, которые как правило приходят в заведение с друзьями. Также в раскрутке помогут такие акции, как: скидка на кальян в будний день во время обеда, когда людей мало в заведении.