Трубка для кальяна с функцией охлаждения

19/08/2016

Трубка для кальяна с функцией охлажденияКаждый любитель кальяна, который разбирается в его видах, скажет Вам, что вдыхать холодные клубы намного более приятно, чем дым комнатной температуры. Помимо этого аромат и насыщенность вкуса значительно увеличиваются.

Вариантов охлаждения дыма существует несколько, но самым эффективным, как показывает практика, является использование трубки с охлаждением. Принцип этого устройства достаточно прост. Мундштук, который является разборным, вмещает в себя картридж, именно он и охлаждает дым без вреда для здоровья человека. Картридж является многоразовым, и способен охлаждать в течение получаса, после чего его требуется заменить. Замораживаются картриджи в обычной морозильной камере от 30 минут до двух часов.

Второй действенный вариант – это использовать отдельный охладитель. При наличии у Вас любого шланга со съемным мундштуком, его можно заменить на охладитель. Внутри себя он содержит контейнеры со льдом, которые также перед сеансом курения замораживаются в морозилке около пары часов. Функционирует мундштук – охладитель так же как и трубка – дым проходит через него и на выходе становится уже холодным. После того как почувствуете, что дым стал постепенно нагреваться, стоит поменять контейнеры на новые, а только что использованные поместить в морозильную камеру. Очень важно после использования промыть мундштук под проточной водой несколько минут.

Для охлаждения можно помещать в колбу кубики льда, пытаться охладить шахту, кто-то даже держит кальянные шланги в холодильнике, но всё это не приносит желаемого эффекта. Существуют ещё кальяны со встроенной системой охлаждения, однако их цена достаточно высока. Самый оптимальный вариант – это использование трубок с охлаждением или отдельных охладителей, которые играют роль мундштука.

Каждый сам для себя решает, какой вариант ему подходит больше всего. Но одно можем сказать точно, попробовав однажды холодный дым, Вы больше не сможете от него отказаться! Насыщенные ароматами и вкусами клубы холодного густого дыма заставят Вас в себя влюбиться навсегда! И если Вы считаете себя бывалым в кальянном мире, попробовали различные смеси табака, использовали фрукты, заменяли воду в кальяне на другие жидкости и многое другое, но ни разу не ощутили вкуса леденящего вдоха, то многие эмоции остались Вами не изведаны. Будьте любопытны, экспериментируйте, обменивайтесь опытом с друзьями, и Ваши ароматные вечера никогда не будут скучными.