Курительный сироп для кальяна

26/08/2016

Сироп для кальянаСироп для курения кальяна – это достаточно новый продукт на нашем рынке, его появление обусловило введение запрета на курение табачных изделий. Всё дело в том, что сироп не содержит никотина и смол, так пагубно влияющих на здоровье курильщиков. К слову сказать, в Европе это достаточно распространённая альтернатива табачным смесям.

Нюанс использования сиропа состоит в том, что курить его через классический привычный всем кальян не выйдет, ввиду его жидкой консистенции. Для этого производителями была создана специальная чаша, имеющая плоское дно, а также отверстия для пара, расположенные над уровнем наливаемой жидкости. Принцип действия такого кальяна прост – уголь нагревает чашу и, соответственно, сироп, который в неё налит. Жидкость начинает испаряться и образовывать густые клубы пара (именно пара, а не дыма).

В состав сиропа входят натуральные ингредиенты: глицерин, мёд, патока, ароматизаторы. Именно благодаря глицерину жидкость при нагревании создаёт большое количество густого пара, который так нравится любителям подымить. Расходуется сироп достаточно экономично – всего 5 мл. хватит на полтора часа прекрасного времяпрепровождения.

На сегодняшний день единственным официальным поставщиком курительных сиропов является немецкая фирма Aqua Smoke. Ассортимент представлен тридцатью различными ароматами, среди них - фруктовые, ягодные, мятные, кофейные, цветочный и даже охлаждающие. Жидкость продаётся в удобных бутыльках объёмом 30 мл. и имеет приемлемую цену.

Хотим заострить Ваше внимание на том, что курительный сироп и сироп для обработки камней имеют различный состав. Будьте внимательны! Курение сиропа для камней приведёт ваш кальян в негодность!

Подводя итог, скажем, что сироп для кальяна набирает всё большую популярность среди приверженцев здорового образа жизни. Входящие в состав натуральные ингредиенты позволяют курящему избавить себя и окружающих от таких неприятных последствий, как першение в горле, сухость во рту, кашель и головная боль. Сегодня многие любители кальяна спорят о том, что лучше использовать камни или сироп? И так как однозначного ответа быть и не может, каждый выбирает по себе. Отметим только, что многие отзывы о курении сиропа не слишком позитивны, причиной чему служит определённая горечь во вкусе, избавиться от которой помогает только полная промывка всего кальяна. Однако мы считаем, что если для курения использовать оригинальные сиропы хорошего качества, то Вашему наслаждению ничего не помешает.

Для того чтобы дымный вечер удался и оставил в памяти лишь приятные воспоминания, можно использовать всевозможные рецепты приготовления кальяна, ведь каждый из них по-своему идеален. И как бы Вы не захотели провести время – в шумной компании или наедине с собой, пара ароматных дымных клубов всегда будут кстати.