Лучшие кальянные Северной столицы

12/09/2016

Перед всеми любителями проводить вечера под ароматные клубы дыма часто встаёт вопрос: куда сходить, чтобы вечер не был испорчен, а кальян был приготовлен изумительно? Мы ознакомились с огромным количеством заведений, и, учитывая Ваши отзывы, составили ТОП-10 лучших заведений нашего города.

Feromon Lounge Bar   Адрес: Ул. Типанова, 7

Атмосферное заведение, работающее по принципу time-cafe. Уютный интерьер располагает к приятному общению и расслаблению. Помимо качественно приготовленного кальяна из редких видов табака, заведение предлагает большой спектр услуг: настольные игры на любой вкус, игровые приставки и широкоэкранную технику, вкуснейшие чаи, бар и отменную кухню. Конечно, в баре есть и WI-FI, но он навряд ли Вам понадобится – здесь хочется наслаждаться живым общением под ароматы восточного дыма.

Амстердам  Адрес: Московский пр., 173

Ещё один проект звёздной команды Feromon. Сохраняя традиции, гостям предлагают отличный кальян на любой, даже самый изысканный, вкус. Большой выбор игр, как настольных, так и приставок, помогут провести время весело и шумно. Кухня, бар, обширный выбор безалкогольных напитков – всё предусмотрено, чтобы каждый гость остался доволен.

Омар Хайям   Адрес: Ул. Колокольная,9

Заведение стилизовано в восточной тематике, приятной изюминкой является наличие топчана – зоны для отдыха, свойственной арабским и азиатским странам. Достойный кальян, отзывчивый персонал и возможность скоротать время за одной-двумя партиями в нарды – что ещё нужно для расслабляющего вечера?

Freemen’s   Адрес: Ул. Ивановская,17

Принцип работы – тайм-клуб. То есть вы платите за время, проведённое в кальянной. Помимо самого кальяна гостям предложат чай и лёгкие закуски, а также большой выбор настольных игр и Xbox. Современный интерьер с кожаными диванами и мягкими подушками подойдёт для проведения любого мероприятия: корпоратива, дня рождения, мальчишника или встречи бывших одноклассников. А специальные акции, которые действуют в заведении, помогут провести время не только весело, но и экономно.

Нефть Бар  Адрес: Пр. Космонавтов,63 к.1

Уникальный дизайн заведения и необычная обстановка – это первое, что бросается в глаза посетителю. Отменный дымный кальян и умопомрачительные сорта чая – это главная причина, по которой каждый новый клиент становится постоянным. Большой спектр услуг: бар, отличная кухня, трансляции спортивных матчей, а также такие удобные вещи как наличие парковки, возможность оплатить картой и бесплатный WI-FI сделают Ваш отдых комфортным и приятным.

Dali Lounge   Адрес: наб. реки Фонтанки, 50

Яркий интерьер украшен репродукциями великого испанского живописца, одного из самых знаменитых представителей сюрреализма – Сальвадора Дали. Кажется, что смотреть на его полотна, вдыхая ароматный дым, можно бесконечно. Но заведение славится не только этим, большой выбор табачных смесей, а также демократичные цены неизменно радуют посетителей.

Пещера   Адрес: Ул. Ефимова,1

Дизайн интерьера соответствует названию, всё достаточно лаконично и без излишеств, однако вкус кальяна от этого нисколько не портится. Богатое кальянное меню, недорогая, но вкусная кухня, а главное – кальянщик является заслуженным мастером своего искусства, и даже имеет соответствующие награды.

Tiger Bar   Адрес: наб. канала Грибоедова,7

Формат заведения бар – ночной клуб. Богатое алкогольное меню соседствует с многообразием вкусов табака и чая. Кухня гостям предлагается на любой вкус - от лёгких закусок и десертов до полноценных блюд в виде супов или горячего. А интерьер, щедро украшенный тигровыми принтами, так и тянет провести своё ночное сафари именно здесь.

CHALET Кальянный Дом   Адрес: Кадетская линия,19

Помещение делится на две зоны: одна по-царски роскошная со всевозможными вензелями, позолотой и бархатом, другая  - по-домашнему уютная с лаконичными формами и спокойными цветами. Приятный и грамотный персонал с удовольствием проконсультирует клиентов в выборе табачной смеси, и приготовит отличный дымный кальян. Провести вечер здесь можно за партией в какую-нибудь настольную игру, или же поболеть за «наших» в очередном матче.

Monte Cristo   Адрес: Москательный пер.,1

Интересная обстановка - полумрачные своды из состарившейся кирпичной кладки и мягкие современные диваны. Под клубы молочного дыма атмосфера приобретает свой особенный дух. Бар работает по популярному ныне принципу тайм-кафе, и предлагает чайно-кальянный безлимит своим гостям. В дополнение к этому большой выбор алкогольных напитков, кухня и возможность поиграть в приставку на широкоформатном экране.