Отличие электронного кальяна от традиционного

21/10/2016

Первые электронные кальяны появились только в 2013 году, и сразу же приобрели поклонников среди ценителей восточного колорита и любителей ароматного пара. Это новое изобретение позволяет отдохнуть и расслабиться под клубы обволакивающего вкуса где угодно, ведь безникотиновые смеси являются полностью безопасными как для курящего, так и для окружающих. Помимо этого, электрокальян компактен, лёгок в использовании, хранении и транспортировке.

Устройство электронного кальяна

Конструкция достаточно проста и имеет четыре основные части:

  • - батарея – аккумулятор, который, в среднем, требует подзарядки после четырёх часов непрерывного использования, однако наслаждаться кальяном можно и пока он заряжается;
  • - корпус, имеющий внутри себя нагревательный элемент, который и создаёт превосходный ароматный пар;
  • - картридж с жидкостью, конструкция позволяет смешивать два аромата, поэтому подобрав гармонирующие вкусы, можно найти для себя очень интересные сочетания;
  • - мундштук, удобно иметь несколько штук на смену.

 

 

Отличия электронного от классического кальяна

1. Безопасен в использовании ввиду того, что в нём отсутствует процесс горения как таковой. Именно поэтому электронный кальян можно носить с собой и использовать, как только появилось желание расслабиться и передохнуть.

2. Несомненным плюсом также является и экологическая чистота устройства, ведь вместо дыма генерируется пар, в связи с этим его можно использовать даже в местах, где курение табака запрещено.

3. Вместо запаха дыма, который может не нравится окружающим, присутствует лишь ароматный, наполненный приятными вкусами пар.

4. В отличие от традиционного кальяна, подготовка к использованию электронного займет не больше минуты. Также он не нуждается в особых условиях хранения и транспортировки.

5. Количество разнообразных ароматов, созданных на основе вкусов и отзывов покупателей, удовлетворит даже искушённого потребителя.

Безопасная альтернатива традиционному кальяну

Электронный кальян полностью безопасен для здоровья, если Вы не покупаете для использования картриджи с содержанием никотина. Вред классического кальяна заключается в никотине, который содержит табак. В электронном же кальяне пар получается из смеси трёх безопасных для организма составляющих: вода, глицерин и пропиленгликолем. Глицерин очень широко применяется во многих областях производства, в том числе в пищевой и медицинской отраслях, являясь составной частью многих продуктов и медикаментов, он абсолютно безвреден для здоровья. Пропиленгликоль – вещество, разрешённое к применению во всех странах мира. Нетоксичен и безопасен для человека. Побочное действие может оказать только употребление его в больших объёмах и высокой концентрации, но такой эффект невозможно получить при курении электронного кальяна.

Таким образом, можно сделать однозначный вывод, что курение электронного кальяна безвредно как для курящего, так и для всех окружающих.

Конкурировать с многовековой историей курения традиционного кальяна современным изобретениям достаточно тяжело. Ведь древние традиции представляют этот процесс как некое таинство и церемонию, с соответствующими сладостями, фруктами, чаем и даже музыкой. Однако наш век суеты и ограничений временем и пространством требует современной альтернативы. Именно ей и стали Вэйпы – удобные в использовании, безопасные в употреблении, а также стильные и красивые аксессуары современного человека.